Меню Поиск

Закрыть

Спектакль по роману О.Хаксли «О дивный новый мир» покажут в театре «Модерн» в конце апреля

01.02.2017 16:25

Спектакль по роману О.Хаксли «О дивный новый мир» покажут в театре «Модерн» в конце апреля

Теги: Спектакли , театр , Актеры

Спектакль по книге Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», по которой Леонардо Ди Каприо уже снимает фильм, а Стивен Спилберг - сериал, покажут в театре «Модерн» в конце апреля. Об этом сообщил журналистам художественный руководитель театра Юрий Грымов.

«Первая постановка, которую мы хотим презентовать и показать - это О.Хаксли «О дивный новый мир». Это мировой бестселлер, так случилось, что Ди Каприо забрал права на фильм, Спилберг забрал права на сериал, а мы ставим Хаксли в Москве, в театре. Я хочу задействовать в этом спектакле всю труппу театра, это порядка 30 человек на сцене», - сказал Ю.Грымов.

Он пояснил, что спектакль покажут в конце апреля, уточнив, что постановке будут заняты такие приглашенные артисты как Анна Каменкова и Игорь Яцко. «Мы пытаемся в конце апреля выйти со спектаклем, это сложно, совсем мало времени, также до конца года хотим сделать три постановки для взрослого зрителя и одну детскую постановку. У нас не будет в этом году отпуска в театре, мы будем это делать, чтобы репертуар в театре встал на ноги и зритель стал к нам ходить», - сообщил Ю.Грымов.

Он также сообщил, что некоторые спектакли, созданные прежним руководством, уже сняты, еще несколько собираются снять из-за невостребованности у зрителей. В частности, из репертуара исключена постановка «Катерина Ивановна», в которой играла Светлана Врагова.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок