Меню Поиск

Закрыть

Суд не принял иск И.Трунова об отмене кодекса профессиональной этики адвоката

01.02.2017 14:00

Суд не принял иск И.Трунова об отмене кодекса профессиональной этики адвоката

Теги: Суды , адвокаты

Пресненский суд не принял исковое заявление Игоря Трунова об отмене кодекса профессиональной этики адвоката. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

«Пресненский районный суд Москвы отказал в принятии искового заявления И.Трунова о признании недействующим кодекса профессиональной этики адвоката в связи с тем, что заявление не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства»,- сказала она.

Адвокат И.Трунов подал в суд исковое заявление об оспаривании и признании недействующим кодекса профессиональной этики адвоката, как несоответствующего ФЗ №63 «Об адвокатской деятельности...», содержащего нормы не соответствующие принципу правовой определенности, допускающего возможность неограниченного усмотрения в процессе правоприменения и ведущие к произволу и коррупции.

По его словам, бессистемное и бесконтрольное внесение поправок в кодекс профессиональной этики адвоката сделало его крайне противоречивым актом, позволяющим привлекать к ответственности адвокатов за действия не связанные с профессиональными обязанностями. Необходима правовая экспертиза соответствия кодекса законодательству РФ и антикоррупционная экспертиза.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок