Меню Поиск

Закрыть

Все московские поликлиники в этом году оснастят компьютерами с операционной системой Linux

эксклюзив

01.02.2017 13:22

Все московские поликлиники в этом году оснастят компьютерами с операционной системой Linux

Теги: Поликлиники , Оборудование

Рабочие места врачей во всех столичных поликлиниках будут оснащены компьютерами с российской версией операционной системы Linux в течение 2017 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.

«Мы объявили достаточно большой конкурс по закупке компьютеров для врачей во все медицинские учреждение поликлинического амбулаторного звена города. Базовым требованием к этим компьютерам является то, что на них должны быть установлены российские дистрибутивы (форма распространения программного обеспечения - прим. Агентства) Linux’а. Соответственно в течение 2017 г. все компьютеры будут установлены в поликлиниках», - сказал А.Белозеров.

В пресс-службе департамента сообщили, что установку рабочих мест с российской версией Linux в поликлиниках осуществит компания RedSys за 1,2 млрд. руб., компанией-поставщиком компьютерного оборудования выступит Acer.

«Конкурс по закупке компьютеров на базе свободного программного обеспечения для врачей выиграла компания Redsys с Acer. Победитель предложил осуществить поставку за 1,2 млрд. руб., при этом первоначальное снижение цены составило 44,5%», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок