Меню Поиск

Закрыть

Эстафета по катанию гигантских «сырных голов» и игра в «колобок-бол» пройдет на «Московской масленице»

01.02.2017 12:40

Эстафета по катанию гигантских «сырных голов» и игра в «колобок-бол» пройдет на «Московской масленице»

Теги: Фестивали , Масленица , Москва

Во время фестиваля «Московская масленица», с 17 по 26 февраля, на Тверском бульваре пройдет эстафета по катанию гигантских «сырных голов» и игра в «колобок-бол». Об этом сообщили в Оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Главным центром фестивальной спортивной жизни станет, как и обычно, Тверской бульвар. На площадке у памятника С.Есенину всех любителей активного отдыха приглашаем поучаствовать в сырной эстафете: соревнованиях на скорость катания гигантских полутораметровых «сырных голов». А на площадке возле памятника К.Тимирязеву можно будет освоить крокет, попрыгать на батутах, поиграть в баскетбол, и проверить свою ловкость, участвуя в аттракционе «ловля гусей», - сказали в оргкомитете.

Также гости фестиваля могут поиграть в «колобок-бол» - подвижную командную игру по мотивам брумбола с метлами и мечом. Спортивные состязания также пройдут на площади Революции. На специальной спортивной площадке «Масленичные поединки» дети смогут поиграть в керлинг «блинами», покидать в «летающий блин» (фрисби) и проверить свою ловкость в «блинном тире» или закидывая «блины» в «печь» при помощи рогатки.

Все спортивные площадки на Тверском бульваре работают в дни фестиваля «Московская масленица» ежедневно, с 12:00 до 20:00. Всего будет работать 13 площадок с 17 по 26 февраля.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок