Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил правомерность решения УФАС о нарушении РЖД закона «О защите конкуренции»

01.02.2017 12:25

Суд подтвердил правомерность решения УФАС о нарушении РЖД закона «О защите конкуренции»

Теги: ФАС , РЖД , Нарушения , закон

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России по делу о злоупотреблении ОАО «Российские железные дороги» доминирующим положением на рынке железнодорожных перевозок и необоснованном взимании платы за услуги. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания московского УФАС России по делу о злоупотреблении РЖД доминирующим положением на рынке железнодорожных перевозок и необоснованном взимании платы за услуги», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в столичное УФАС обратилось ООО «Универсал-Максим-Гранит» (ООО «УМГ») с заявлением о необоснованном взимании платы со стороны ОАО «РЖД» за хранение груза, а также за оформление и доставку документов в таможенные органы при перевозке товаров. Московское УФАС России признало ОАО «РЖД» нарушившим ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции» и выдало монополисту предписание об устранении нарушения, в том числе обязало перевозчика уведомить ООО «УМГ» о возможности и порядке перерасчета платы за услуги перевозки по договору.

«РЖД оспорило решение и предписание антимонопольного органа в суде. Арбитражный суд Москвы и суд апелляционной инстанции оставили требования общества без удовлетворения. В дальнейшем, кассационный суд также поддержал правомерность позиции Московского УФАС России», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок