Меню Поиск

Закрыть

Российские специалисты проведут проверку безопасности аэропортов Египта в первой половине февраля

01.02.2017 12:22

Российские специалисты проведут проверку безопасности аэропортов Египта в первой половине февраля

Теги: авиация , Египет , Минтранс

Российские специалисты проведут проверку безопасности аэропортов Египта в первой половине февраля. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

«Сейчас мы готовим по приглашению египетской стороны еще одну инспекционную проверку нашими экспертами в области авиационной безопасности, как аэропорта Каира так и Хургады и Шарм-Эль-Шейха. Она пройдет в первой половине февраля. Мы готовимся к такой поездке, но в данный момент, по моей информации, российские специалисты там не находятся», - сказал М.Соколов.

27 января глава Минтранса Максим Соколов заявил, что ведомство уже направило в правительство предложения по открытию регулярных рейсов в Каир.

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет после крушение над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе 31 октября 2015 г. погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. ФСБ назвала случившееся терактом.

Рубрика: Общество

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок