Меню Поиск

Закрыть

Более 30% участников «Активного гражданина» поддержали мастер-классы Центра занятости молодежи в парках

01.02.2017 12:27

Более 30% участников «Активного гражданина» поддержали мастер-классы Центра занятости молодежи в парках

Теги: Парки , Мастер-классы , Молодежь , «Активный гражданин» , трудоустройство , Голосование

Более 30% участников проекта «Активный гражданин» проголосовали за проведение мастер-классов в столичных парках от Центра занятости молодежи, сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за мероприятия, которые Центр занятости молодежи должен проводить на выездных мероприятиях в парках города. Всего свое мнение высказали 200 тыс. 767 человек. Почти треть из них (32,20%) посчитали, что Центр занятости молодежи должен проводить мастер-классы. На них специалисты на примерах могут рассказать о том, как правильно искать работу, как подготовится к собеседованию и пройти его, как правильно составить резюме и провести самопрезентацию перед потенциальным работодателем. За такие мероприятия активно голосовали участники проекта от 25 до 34 лет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 27,37% респондентов высказались за то, чтобы Центр занятости молодежи в парках проводил профориентационное тестирование. С его помощью специалисты помогут понять, кем лучше стать в будущем, и определить профессию, наиболее соответствующую интересам и способностям тестируемого. Этот вариант ответа оказался популярен у участников голосования старше 45 лет. Еще 14,21% «активных граждан» хотели бы видеть на выездных мероприятиях презентацию центра и рассказ о его работе. Чаще за это направление деятельности голосовали мужчины.

«За тематические конкурсы, розыгрыши призов среди молодежи проголосовали всего 11,97% участников. Часто так отвечали женщины, а также респонденты до 24 лет. Вместе с тем, более 700 «активных граждан» предложили свои идеи для выездных мероприятий. Среди них: встречи с потенциальными работодателями, презентации наиболее востребованных профессий, а также учебных курсов. При этом чаще всего, участники предлагали реализовать все предложенные варианты», - отметили в пресс-службе.

При этом 3,7% участников голосования ответили, что выездные мероприятия не нужны, достаточно работы в самом центре. «Затруднились с ответом 5,89% участников, еще 4,43% считают, что решать этот вопрос должны специалисты», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок