Меню Поиск

Закрыть

«Горячая линия» по вопросам интернет-торговли будет работать в Подмосковье в феврале

01.02.2017 12:12

«Горячая линия» по вопросам интернет-торговли будет работать в Подмосковье в феврале

Теги: Потребители , Московская область , горячая линия

В Подмосковье в феврале будет работать «горячая линия» по вопросам интернет-торговли, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Московской области.

«С 6 по 20 февраля 2017 г. в управлении Роспотребнадзора по Московской области будет работать «горячая линия» для тематического консультирования граждан по вопросам интернет-торговли. Консультацию можно получить по телефону 8-498-684-48-03», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре напомнили, что потребитель вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи продавцом либо уполномоченным им лицом, а после передачи - в течение семи дней. При этом, в случае, если продавец не предоставляет покупателю информацию о порядке и сроках возврата товара в письменной форме в момент его доставки, потребитель вправе отказаться от покупки в течение трех месяцев с момента получения.

В пресс-службе напомнили, что с 1 января обращения в Роспотребнадзор могут стать законным основанием для проведения внеплановой проверки лишь при условии, если потребитель ранее уже потребовал защитить или восстановить права у юридического лица или предпринимателя, и такое обращение не было удовлетворено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок