Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги от Боровского шоссе до дер. Ботаково в ТиНАО может завершиться в июне 2017 г.

01.02.2017 11:33

Строительство дороги от Боровского шоссе до дер. Ботаково в ТиНАО может завершиться в июне 2017 г.

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва , ТиНАО

Строительство дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе и далее до дер. Ботаково в ТиНАО может завершиться в июне 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Строительство и реконструкцию дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе и далее до дер. Ботаково планируется завершить в июне 2017 г.», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По словам В.Жидкина, вместо двухполосной дороги здесь появится четырехполосная магистраль с тротуарами, освещением, ливневой канализацией. «Длина участка составляет около 14 км. На нем построят эстакадную развязку - около жилого комплекса «Ново-Никольское» и садового некоммерческого товарищества «Отдых» (поселение Первомайское). Помимо этого, строители реконструируют мост через реку Десна около пос. Птичное в поселение Первомайское. Здесь оборудуют велодорожки, а для пешеходов построят два подземных перехода, которые приспособят для маломобильных граждан и людей с ограниченными физическими возможностями», - уточнил он.

В.Жидкин отметил, что по краю дороги будут установлены специальные экраны, чтобы защитить жителей от шума. Пропускная способность этой трассы после реконструкции увеличится как минимум в два раза. «Дорога обеспечит хордовую связь районов ТиНАО от Калужского до Минского шоссе на участке Троицк-Кокошкино. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию дорожной инфраструктуры в ТиНАО уделяется приоритетное внимание. В текущем году здесь будет введено порядка 30 км новых автодорог», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок