Меню Поиск

Закрыть

В.Ресин: Строительство парламентского центра начнется после улучшения экономической ситуации в стране

эксклюзив

01.02.2017 12:06

В.Ресин: Строительство парламентского центра начнется после улучшения экономической ситуации в стране

Теги: Строительство , СЗАО , Парламент , Центры

Строительство парламентского центра планируется возобновить после улучшения экономической ситуации в стране, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе депутата Государственной думы Владимира Ресина.

«Информация о том, что парламентский центр строиться не будет, не верна. Парламентский центр будет строиться, но позже. Решение о смещении сроков строительства было принято в связи с экономической ситуацией. После улучшения экономической ситуации в стране проект будет возобновлен. Никакой альтернативы этому объекту не планируется», - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось, новый парламентский центр планируется построить в северной части Мневниковской поймы. Помимо самого центра, здесь появятся объекты социальной инфраструктуры для членов Федерального Собрания РФ и работников аппаратов обеих палат парламента. Под строительство центра отведен участок на территории поймы площадью 17,1 га. Общая площадь зданий комплекса составит 345 тыс. кв. м. Из них 328 тыс. кв. м займет сам парламентский центр, его высота может достигать 75 м.

В.Ресин руководил рабочей группой по проектированию и строительству в районе Мневниковской поймы парламентского центра. Кроме того, он возглавлял комиссию Госдумы по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра.

Ранее СМИ сообщали, что спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в повестке нижней палаты не стоит вопрос о строительстве парламентского центра. По его словам, в здании на ул. Охотный Ряд освободилось много места после оптимизации аппарата.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок