Меню Поиск

Закрыть

Ассоциация индустрии детских товаров: Обязательная экспертиза игрушек психологами была негативным опытом

эксклюзив

01.02.2017 09:30

Ассоциация индустрии детских товаров: Обязательная экспертиза игрушек психологами была негативным опытом

Теги: Дети , Игрушки , Экспертиза

Введение обязательной экспертизы детских игрушек психологами оказалось негативным опытом, в результате она была отменена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина.

«Если говорить о добровольной экспертизе детских игрушек, то сейчас много различных конкурсов, по итогам которой эксперты в области детской психологии, физиологии и педагогики рекомендует ту или иную продукцию. Этот репутационно-маркетинговый инструмент активно развивается, конкурирует и не требует государственного регулирования. У нас в России и у наших коллег в Белоруссии есть негативный опыт введения такой обязательной меры, она показала трудоемкость, высокую стоимость, коррупциемкость и была благополучно отменена», - пояснила А.Цицулина.

Она уточнила, что в настоящее время в России экспертиза детских игрушек носит добровольный характер.

Ранее руководитель центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек Московского городского психолого-педагогического университета Елена Смирнова отмечала, что большинство игрушек в российских сетевых магазинах не отвечают требованиям психолого-педагогической экспертизы - необходимым критериям соответствует лишь 25% игрушек, поступивших на экспертизу.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок