Меню Поиск

Закрыть

Более 160 студентов и сотрудников ВШЭ приняли участие в «Дне донора»

01.02.2017 03:19

Более 160 студентов и сотрудников ВШЭ приняли участие в «Дне донора»

Теги: ВШЭ , Студенты , Преподаватели , доноры

Более 160 студентов и сотрудников университета приняли участие в очередном «Дне донора», который прошел в НИУ ВШЭ. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Россия испытывает серьезную проблему нехватки донорской крови, при этом исследование общественного мнения показало, что население недостаточно информировано о масштабах проблемы. Студенческая инициатива нацелена на популяризацию донорского движения, и, судя по количеству регистраций, успешно справляется со своей задачей. Акция проходила два дня, за это время донорами смогли стать 161 человек - это 72,5 литров крови», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, 92 участника получили отводы. «Но ребята не расстраиваются, говорят, в следующий раз будут тщательней готовиться: правильно придерживаться донорской диеты и следить за своим здоровьем», - подчеркнули в университете.

Отмечается, что сдавать кровь могут не только студенты, но преподаватели и административные сотрудники. «В этот раз особую активность проявили охранники корпуса на Шаболовке, где проходила акция», - добавили в пресс-службе.

Дни донора стали уже регулярным мероприятием в университете. Следующий «День донора» запланирован на май. Акция стала победителем осеннего этапа конкурса поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ. Победители конкурса получают финансовую и организационную помощь Центра поддержки студенческих инициатив для проведения мероприятий. Следующий этап конкурса пройдет в марте 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок