Меню Поиск

Закрыть

Фестивали варенья и мороженого могут объединить в один сладкий фестиваль

31.01.2017 16:06

Фестивали варенья и мороженого могут объединить в один сладкий фестиваль

Теги: Фестивали , Лето , Мороженое , Варенье

Фестивали варенья и мороженого планируют объединить в единый летний сладкий фестиваль. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Мы планируем объединить наши фестивали «Московское варенье» и фестиваль «Мороженого» в единый летний сладкий фестиваль», - сказал А.Немерюк.

Он пояснил, что на фестивале планируют совместить площадки с мороженым и вареньем.

А.Немерюк также добавил, что фестиваль пройдет в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

В 2016 г. фестиваль «Московское варенье. Дары природы» проходил с 15 июля по 7 августа и закрыл летнюю программу цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». В фестивале приняли участие 300 производителей из 15 стран (Израиль, Италия, Греция, Сербия, Марокко, Андорра, Индия, Китай, Азербайджан, Армения и др.) и 35 российских регионов (Краснодарский край, Карелия, Карачаево-Черкесия, Тульская, Владимирская, Ярославская, Тверская, Волгоградская области и др.). Они привезли в столицу 200 сортов варенья и 50 сортов меда. Посетили фестиваль около 8 млн человек.

Фестиваль «Московское мороженое» посетили свыше 5 млн человек, в том числе порядка 2 млн детей, в ходе фестиваля было реализовано 95 тонн и более 150 видов мороженого.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок