Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве 23-29 января оставался ниже эпидпорога

31.01.2017 14:29

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве 23-29 января оставался ниже эпидпорога

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве с 23 по 29 января 2017 г. оставался ниже эпидемического порога, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Москве на пятой неделе 2017 г. (с 23 по 29 января) спокойная и соответствует уровню заболеваемости, характерному для данного периода года. Показатели заболеваемости во всех возрастных группах ниже эпидемического порога, в том числе среди детей до двух лет - на 40,8%, среди детей трех-шести лет - на 13,4%, среди детей 7-14 лет - на 29,1%, среди взрослого населения (15 лет и старше) - на 42,9%, по совокупному населению - на 22,1%», - говорится в сообщении.

По данным департамента образования Москвы, в связи с отсутствием более 20% списочного состава по причине заболевания ОРВИ и гриппом, в образовательных организациях столицы были введены ограничительные мероприятия в виде разобщения коллективов 87 классов в 34 школах и 26 групп в 19 дошкольных образовательных организациях.

В пресс-службе напомнили, что, несмотря на стабильную эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу в городе, необходимо продолжить выполнение дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в организациях и на объектах в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Москве, введенных с 17 декабря 2016 г., а также ограничительных мероприятий на территории Зеленограда в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Зеленоградскому административному округу Москвы.

«Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Москве», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок