Меню Поиск

Закрыть

Интерактивный музей памяти Ю.Любимова могут открыть в Театре на Таганке к 30 сентября

эксклюзив

31.01.2017 13:52

Интерактивный музей памяти Ю.Любимова могут открыть в Театре на Таганке к 30 сентября

Теги: Музеи , Режиссер

Интерактивный музей памяти режиссера Юрия Любимова планируется открыть в Театре на Таганке к 30 сентября - к 100-летию со дня его рождения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор театра Ирина Апексимова.

«Кабинет находится в такой закулисной зоне. Сейчас проведены специальные ремонтные работы и сделан доступ, чтобы зрители могли туда проходить прямо из зрительского фойе. Тем не менее это не может быть просто так, хождение неконтролируемое, поэтому сейчас создается очень интересная, абсолютно современная, интерактивная музейная зона. Это и проекция, и мониторы. Зону постараемся сделать к 30 сентября», - сказала И.Апексимова.

Она добавила, что в музее можно будет воспользоваться аудиогидом, в том числе на иностранных языках.

«Будем надеется, что удастся перевести на пять языков аудиогиды для того, чтобы все могли понять. Потому что количество надписей в кабинете Ю.Любимова такое, что когда ты заходишь, тебя посто убивает поток вот этого всего, нужно очень много времени, чтобы все это рассмотреть. Мы хотим, чтобы каждый квадрат можно было бы увеличить и понять - кто расписался, узнать историю этой росписи», - сказала И.Апексимова.

Ю.Любимов скончался 5 октября 2014 г. в Москве. В 2017 г. исполняется 100 лет со дня рождения основателя Театра на Таганке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок