Меню Поиск

Закрыть

В Московской области остается 3 тыс. обманутых дольщиков, которые должны получить квартиры

31.01.2017 13:21

В Московской области остается 3 тыс. обманутых дольщиков, которые должны получить квартиры

Теги: Жилье , Московская область , обманутые дольщики , Воробьев

В Московской области остается 3 тыс. обманутых дольщиков, которые должны получить квартиры. Об этом в ходе ежегодного программного обращения к жителям региона сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Держим руку на пульсе по дольщикам. Все хорошо помнят, что у нас была просто беда с этой проблемой, 18 тыс. обманутых соинвесторов, больше всех в стране, мы были на первом месте. Сегодня мы серьезно решили эту проблему, 15 тыс. человек получили жилье, остались 3 тыс. человек. Задача не просто предоставить им квартиры, но не дать возможности появления новых обманутых дольщиков. Строительные компании, которые обманывают людей, срывают сроки - не должны работать в Подмосковье, 90% квартир продается на стадии строительства, и люди вкладывают деньги вперед для того, чтобы через полтора года гарантировано получить жилье»,- сказал А.Воробьев.

Также губернатор поручил министерству строительства региона разработать систему по отслеживанию строительства объектов на территории области. «Минстрою поручаю жестко требовать со строителей выполнения сроков и создать такую систему, когда бы мы все смогли видеть, на какой стадии строительства находится тот или иной объект»,- отметил он.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок