Меню Поиск

Закрыть

В ГД предлагают ввести уголовную ответственность за препятствование движению самолетов и поездов

31.01.2017 12:59

В ГД предлагают ввести уголовную ответственность за препятствование движению самолетов и поездов

Теги: Транспорт , законопроект , Госдума , Уголовный Кодекс

Депутаты Госдумы планируют разработать законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для граждан, которые направляют лазерные указки на самолеты, бросают камни в железнодорожные составы и иным способом препятствуют движению транспорта общего пользования. В середине февраля соответствующая инициатива будет вынесена на публичное обсуждение, заявил журналистам заявил глава профильного комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Это касается уже воздушных перевозок, это лазерные указки, которые мешают. Такие случаи периодически возникают, когда устанавливают препятствия. Это может повлиять достаточно сильно не только на движение транспорта, но и на жизнь, права и здоровье конкретных граждан, поэтому мы эту тему будем продолжать и будем разрабатывать как раз в комитетах. К середине февраля выйдем на соответствующий проект, будем его широко обсуждать. Камни, лазерные указки - это все-таки вне транспортного средства, и мы думаем, что будем готовить отдельный законопроект», - сказал П.Крашенинников.

По его словам, под действие законопроекта также попадут граждане, которые кладут различные предметы на железнодорожные пути.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок