Меню Поиск

Закрыть

Производитель луховицких огурцов начнет выращивать помидоры с 2018 г. (дополнение)

эксклюзив

31.01.2017 12:10

Производитель луховицких огурцов начнет выращивать помидоры с 2018 г. (дополнение)

Теги: Еда , Московская область , производство , Огурцы , овощи

Компания ООО «Луховицкие овощи», которая занимается выращиванием огурцов, с 2018 г. запустит производство помидоров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по маркетингу компании Илья Гамов.

«С 2018 г. мы открываем производство томатов. Они также будут выращиваться по технологии малообъемной гидропоники. В перспективе, по объему производства мы будем производить столько же томатов, сколько и огурцов. По статистике в России томатов едят по весу в два раза больше, чем огурцов, поэтому в будущем мы будем делать упор на них», - сказал И.Гамов.

Он пояснил, что возможность выращивать томаты появится за счет строительства новых теплиц, которое планируется начать уже в текущем году. «Сейчас тепличный комплекс занимает около 12 га земли в Луховицком районе. Каждый год объемы производства растут, мы планируем начать строительство второй и третьей очередей теплиц. В этом году площадь производства увеличится еще на 12 га, в 2018 г. - на 24 га, остальной объем строительства придется на 2019 и 2020 гг. Таким образом, мы будем занимать уже более 100 га теплиц», – добавил И.Гамов.

По его оценкам, объем производства огурцов в России составляет около 1,4 млн тонн. На данный момент ООО «Луховицкие овощи» производит 0,7% овощей от этого числа. «К 2020 г., если считать все комбинаты Луховицкого района (с учетом ассоциации фермеров района), то показатель будет составлять уже более 3% от всероссийского рынка огурцов, и это будет лидирующий показатель», - заявил он.

В интервью «Радио 1» И.Гамов также сообщил, что ООО «Луховицкие овощи» к 2020 г. за счет строительства новых теплиц также планирует увеличить производство огурцов в пять раз - до 50 тыс. тонн в год.

«Сейчас «Луховицкие овощи» производят 10 тыс. тонн в год. К 2020 г. мы рассчитываем производить более 50 тыс. тонн в год. За год комбинат приносит около 1 млрд руб. дохода. Но половина этих денег приходится именно на зимний сезон, это наш основной период продаж», - сказал И.Гамов.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок