Меню Поиск

Закрыть

Здание IV гуманитарного корпуса МГУ на западе Москвы могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2017 г.

31.01.2017 11:48

Здание IV гуманитарного корпуса МГУ на западе Москвы могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2017 г.

Теги: Строительство , МГУ , Мосгосстройнадзор

Учебное здание IV гуманитарного корпуса МГУ им. М.Ломоносова планируют ввести в эксплуатацию во II квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Учебный блок «В» IV гуманитарного корпуса МГУ им. М.Ломоносова по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 13, 14, 16, планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2017 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

По его словам, строительство здания завершено, застройщик устраняет замечания итоговой проверки, по результатам которой будет принято решение о вводе объекта в эксплуатацию.

«Блок «В» общей площадью свыше 20 тыс. кв. м входит в единый ансамбль IV гуманитарного корпуса, состоящего из трех блоков - «А», «Б» и «В», и завершает общую композицию застройки. В новостройке разместится юридический факультет МГУ», - отметили в Мосгосстройнадзоре.

Согласно данным пресс-службы, в шестиэтажном здании предусмотрены большой атриум на первом этаже, лекционные аудитории на 100 человек каждая, залы совещаний на 60 и 96 человек, зал ученого совета, библиотека с читальным залом, архив и комнаты для научно-исследовательской работы, а также столовая на 60 мест. В подземной части расположена автостоянка для преподавателей, сотрудников и студентов на 100 машиномест. Для маломобильных групп на входе запроектированы пандусы с поручнями, внутри здания - широкие входные двери и коридоры, просторные лифты и рифленые указатели у лестничных сходов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок