Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция обнаружила незаконно открытый мебельный центр на фабричных землях на севере Москвы

31.01.2017 10:31

Госинспекция обнаружила незаконно открытый мебельный центр на фабричных землях на севере Москвы

Теги: Торговые центры , САО , Земельный участок , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Московская государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости возбудила административное производство в отношении землепользователя, который несанкционированно открыл торговый центр на фабричных землях на севере столицы. Об этом сообщает пресс-служба госинспекции.

«Часть земельного участка площадью 3601,2 кв. м, предоставленного в пользование на условиях аренды под эксплуатацию земель фабрик, используется не по назначению - с нарушением требований и ограничений по использованию земельного участка. Фактически на территории функционируют торговые мебельные центры», - говорится в сообщении.

Как отметили в госинспекции, землепользователь нарушил условия договора аренды и несанкционированно изменил разрешенное использование земельного участка по адресу Кронштадтский бульвар, вл. 14. Ранее организация уже получала требование на устранение данных нарушений. Однако нарушение не было устранено и требование должностного лица не исполнено.

«Нарушителю грозит существенный штраф за неисполнение требований должностного лица Госинспекции по недвижимости согласно ч. 2 ст. 6.7 КоАП города Москвы, который для юридических лиц составляет до 300 тыс. руб.», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок