Меню Поиск

Закрыть

Москвичку освободили из сексуального рабства в одном из государств на юго-западе Азии

31.01.2017 09:32

Москвичку освободили из сексуального рабства в одном из государств на юго-западе Азии

Теги: ГУ МВД по Москве , Москва

Столичная полиция совместно с национальным центральным бюро Интерпола освободила 20-летнюю москвичку, которую обманным путем вывезли за пределы России для сексуального рабства в одном из государств на юго-западе Азии. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве.

«В полицию обратилась женщина с заявлением, что ее 20-летняя дочь, которая не выходила на связь последние два месяца, позвонила ей и сообщила, что находится в одном из государств на юго-западе Азии. По словам девушки, незнакомые люди обманным путем вывезли ее за границу, забрали документы и на протяжении двух месяцев заставляли заниматься проституцией», – сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

В ведомстве пояснили, что в ходе расследования выяснилось, что молодая девушка находилась в гостях в одном из городов Северо-Кавказского региона, когда знакомая предложила ей работу за границей. Женщина заверила ее в возможности неплохо заработать в качестве официантки в одном из ресторанов. Однако, прибыв туда, девушка не получила предлагаемую работу, вместо этого незнакомые люди забрали у нее личные документы и в течение двух месяцев заставляли заниматься оказанием сексуальных услуг.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий отделом НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Москве совместно с НЦБ Интерпола МВД России местонахождение москвички было установлено, после чего местные правоохранительные органы оказали содействие в ее возращении на территорию РФ», - заключили в ГУ МВД по Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок