Меню Поиск

Закрыть

Английские разговорники подготовят для столичных таксистов и контролеров к ЧМ-2018 по футболу

31.01.2017 06:23

Английские разговорники подготовят для столичных таксистов и контролеров к ЧМ-2018 по футболу

Теги: Водители , Такси , ЧМ-2018 по футболу , подготовка , Контролеры

К чемпионату мира по футболу 2018 г. в столице контролеры и таксисты пройдут курсы английского языка. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Все контролеры в наземном транспорте и метро пройдут курсы английского языка перед чемпионатом мира по футболу 2018 г.», - говорится в материале.

Такая подготовка поможет столичным водителям такси и контролерам общению с иностранным туристами. «Для общения контролеров с иностранными туристами в ГКУ «Организатор перевозок» разработают специальную памятку-разговорник. Такие же памятки создадут и для городских таксистов. В них будут расписаны наиболее употребляемые фразы на английском языке, а также возможные диалоги, касающиеся работы транспорта в Москве», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Планируется, что уже к Кубку конфедераций по футболу 2017 г., который пройдет в Москве с 17 июня по 2 июля, часть сотрудников будут готовы к общению с гостями столицы на английском языке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок