Меню Поиск

Закрыть

«Молодая гвардия» призывает как можно скорее ввести штрафы за пропаганду насилия в интернете

эксклюзив

31.01.2017 08:45

«Молодая гвардия» призывает как можно скорее ввести штрафы за пропаганду насилия в интернете

Теги: МГЕР , Животные , штрафы , насилие

«Молодая гвардия «Единой России» выступает за скорейшее введение штрафов за размещение в интернете материалов, пропагандирующих насилие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член Координационного совета организации, руководитель проекта «МедиаГвардия» Анна Рогачева.

«Только в 2017 г. достоянием общественности стало три случая, когда жестокость была проявлена лишь для того, чтобы затем оказаться в сети. История, случившаяся пару дней назад в Подмосковье, когда школьники, избивая 13-летнего мальчика, говорили, что теперь он станет звездой Youtube, еще один показательный пример. Необходимо прекратить моду на насилие в сети, считаю необходимым скорейшее рассмотрение поправок, переданных «Молодой Гвардией» в комитет Госдумы по информации и информационным технологиям, чтобы ответственные органы имели возможность на корню пресекать развлечения, которые могут принести увечья, как моральному, так и физическому здоровью подростков», - сказала А.Рогачева.

Ранее «Молодая гвардия» передала в Государственную Думу пакет предложений о внесении изменений в «Закон об информации», Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, цель которых - ужесточить ответственность за популяризацию насилия в интернете. Поправками предлагается введение штрафов за размещение и распространение в интернете материалов, содержащих насилие над людьми, животными. Кроме того, предлагается ввести штрафы для родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию, повлекшее за собой совершение несовершеннолетним деяния, образующее состав преступления.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок