Меню Поиск

Закрыть

Два уголовных дела возбуждено после выявления кишечной палочки в вагоне-ресторане поезда Москва-Душанбе

30.01.2017 16:48

Два уголовных дела возбуждено после выявления кишечной палочки в вагоне-ресторане поезда Москва-Душанбе

Теги: Железные дороги , Поезда , Прокуратура , Проверки , болезни , Москва , Уголовное дело

Два уголовных дела возбуждено в связи с обнаружением бактерий группы кишечной палочки в вагоне ресторане пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Душанбе. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Как отметили в надзорном ведомстве, Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом законодательстве в вагоне-ресторана указанного поезда.

«По результатам исследования изъятой готовой продукции, а также смывов с рук и одежды поваров обнаружены бактерии группы кишечной палочки, которые являются опасными и могут нанести вред здоровью человека. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц», - говорится в сообщении.

В отношении двух поваров возбуждены уголовные дела о производстве продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Транспортная прокуратура контролирует ход расследования.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок