Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК заменила более 940 км неизолированных проводов в «новой» Москве и Подмосковье в 2016 г.

30.01.2017 15:29

МОЭСК заменила более 940 км неизолированных проводов в «новой» Москве и Подмосковье в 2016 г.

Теги: Новая Москва , МОЭСК , Московская область

В 2016 г. специалисты ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) заменили в «новой» Москве и Подмосковье более 940 км неизолированных проводов на самонесущие изолированные (СИП). ОБ этом сообщает пресс-служба компании.

«Для повышения качественных показателей электроснабжения потребителей «новой» Москвы и Московской области, МОЭСК в 2016 г. был реализован комплекс мероприятий на участках распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ. В частности, в минувшем году на территории Подмосковья на воздушных линиях 0,4-6-10 кВ осуществлен монтаж 873 км СИП, более надежного и долговечного по сравнению с традиционными проводами. На территории «новой» Москвы произведена замена неизолированных проводов на провод марки СИП на ВЛ 0,4-6-10 кВ в объеме 73 км», - говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель технического директора по распределительным сетям - директор департамента распределительных сетей МОЭСК Андрей Миридонов, монтаж СИП повышает надежность, качество и экономичность электроснабжения потребителей.

«Реализация программы по замене традиционного провода на провод марки СИП помогает решить проблему энергосбережения и повышения энергетической эффективности путем снижения технических потерь электроэнергии, способствует значительному снижению количества аварийных отключений из-за падения деревьев и веток на провода, их обрыва, а также уменьшает объем эксплуатационных затрат. Тем самым повышается надежность, качество и экономичность электроснабжения потребителей», - сказал А.Миридонов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок