Меню Поиск

Закрыть

Более 10 исков о блокировке сайтов о зацепинге направлено в московские суды в 2016 г.

30.01.2017 15:28

Более 10 исков о блокировке сайтов о зацепинге направлено в московские суды в 2016 г.

Теги: Мосгордума , Прокуратура , Веб-сайты , Суды , Социальные сети , Зацепинг

В течение 2016 г. Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в суды направлено 12 исковых заявлений о признании информации, которая размещалась на посвященных зацепингу информационных ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ. Об этом сообщается в материалах, подготовленных к совместному заседанию двух комиссий Мосгордумы - по безопасности, а также по законодательству, регламенту, правилам и процедурам.

«Прокуратурой в суды направлено 12 исковых заявлений о признании информации, размещенной на указанных сайтах (сайтах о зацепинге - прим. Агентства «Москва») запрещенной к распространению на территории РФ. По состоянию на декабрь 2016 г., четыре иска были удовлетворены в полном объеме», - отмечается в материалах.

Также уточняется, что всего надзорным ведомством в 2016 г. выявлено 15 страниц в социальной сети «Вконтакте», шесть сайтов, 29 видеороликов в видеохостинге Youtube и «Вконтакте», содержащих сведения о способах и методах проезда на подножках и крышах поездов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок