Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 подростков получили травмы на территории Московского транспортного узла в 2016 г.

30.01.2017 14:52

Почти 90 подростков получили травмы на территории Московского транспортного узла в 2016 г.

Теги: Транспорт , Мосгордума , подростки , Травмы

Почти 90 подростков получили травмы на территории Московского транспортного узла в 2016 г. Об этом сообщается в материалах, подготовленных к совместному заседанию комиссии Мосгордумы по безопасности и комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам.

«Всего за 2016 г. по Центральному федеральному округу было зарегистрировано 98 случаев травмирования детей, в результате которых пострадали 103 несовершеннолетних (из них 49 - со смертельным исходом), в том числе 87 несовершеннолетних получили травмы на территории Московского транспортного узла. При этом более 36% всех случаев травмирования подростков на железнодорожном транспорте в ЦФО приходится на «зацепинг» и «руфинг», - отметается в материалах.

Таким образом, на территории Московского транспортного узла в 2016 г. зарегистрировано более 90% фактов подросткового травматизма. «На территории Москвы - 27, на территории Московской области - 60», - уточняется в материалах.

Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщал, что в ближайшее время депутаты МГД планируют внести на рассмотрение Государственной Думы РФ в порядке законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который предполагает ужесточение ответственности за «зацепинг».

Также ранее депутаты Мосгордумы приняли в первом чтении законопроект о штрафе в 5 тыс. руб. для родителей подростков-зацеперов. Документ был внесен в столичный парламент в конце ноября депутатским объединением фракции партии «Единая Россия». Согласно тексту пояснительной записки, предлагается ввести административный штраф в размере 5 тыс. руб. на лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, и родителей или законных представителей зацеперов, не достигших возраста 16 лет.

Соответствующие изменения в кодекс города Москвы об административных правонарушениях подготовлены в целях недопущения нахождения несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, на территориях Московского метрополитена и монорельсовой транспортной системы, не предназначенных для пребывания пассажиров.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок