Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура разработает проект планировки территории в Ярославском районе до конца 2018 г.

30.01.2017 13:59

Москомархитектура разработает проект планировки территории в Ярославском районе до конца 2018 г.

Теги: Строительство , Ярославский , Москва , Москомархитектура , Планировка

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) до конца 2018 г. разработает проект планировки территории в районе Ярославское шоссе, вл. 54, для размещения торгового комплекса спортивных товаров, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проект планировки разрабатывается на территорию площадью 9,34 га, в Ярославском районе (СВАО), в границах Ярославского шоссе, ул. Федоскинская, ул. Вешних Вод и проезда №5059. В проекте предусмотрено сохранение существующего торгово-бытового назначения участка без увеличения объемов. Планируется пристройка двухэтажного здания магазина спортивных товаров, общей площадью порядка 12 тыс. кв. м и количеством новых рабочих мест - 240, к существующему торговому комплексу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом также предлагается расширить существующий проезд от Ярославского шоссе до проектируемого проезда №4688 (ул. Вешних Вод) и организовать открытые автостоянки на 655 машиномест. Проект планировки территории (ППТ) разрабатывается ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» за счет средств инвестора - ООО «Мкапитал». После разработки ППТ будет направлен на публичные слушания для обсуждения с жителями.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок