Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проекты двух ФОКов с бассейнами на северо-западе и западе столицы

30.01.2017 13:32

Москомархитектура согласовала проекты двух ФОКов с бассейнами на северо-западе и западе столицы

Теги: Строительство , СЗАО , ЗАО , Реконструкция , ЧМ 2018 , проект , ФОК , спорт , Москомархитектура

Москомархитектура согласовала проекты строительства двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) с бассейнами на северо-западе и западе столицы и проект реконструкции спортивной базы «Сокол» в ЦАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«В Москомархитектуре утвердили проекты двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами - в 9-м мкр-не Куркино и на ул. Минская. Также согласован проект реконструкция учебно-тренировочной базы «Сокол» в ЦАО​», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

По словам С.Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, ФОК по адресу Куркинское шоссе, д. 50, корп. 1, стр. 1 в своем составе, помимо пристройки с бассейном, будет иметь помещения молодежного центра спортивных волонтеров. Общая площадь пятиэтажного здания составит порядка 9 тыс. кв м. Подземная автостоянка рассчитана на 90 мест. Участок площадью 0,4 га расположен на пересечении ул. Ландышевая и Куркинского шоссе. Проектом предусмотрены также большие площади витражного остекления, световые фонари и остекленные консоли, которые дополнят пластику фасадов. Проектировщиком является ОАО «Моспроект».

«Второй согласованный проект ФОКа будет реализован на ул. Минская, д 18, корп. 2. Он возводится на месте сносимого двухэтажного здания и будет иметь восемь наземных и два подземных этажа. Общая площадь составит 14,7 тыс. кв м, (наземная 9,75 тыс. кв м). В составе комплекса планируется зал с бассейном, а также залы для борьбы, фитнеса, фехтования, бокса, баскетбола, волейбола, гандбола и магазин спорттоваров. Проект включает организацию парковки на 113 мест, а также благоустройство окружающей территории площадью 0,48 га. Проектировщиком является ООО «ОКАЭС», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что проект реконструкции учебно-тренировочной базы «Сокол» в ЦАО (вл. 3А, стр. 1) выполняется с целью обустройства территории для использования в качестве штаб-квартиры и тренировочной площадки арбитров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. «На территории планируется устройство двух полей с натуральным травяным покрытием и одного тренировочного поля с искусственным покрытием. На месте сносимого здания проектируется новый кирпичный административно-бытовой корпус. Также проектом предусмотрена автостоянка на 36 мест для легковых машин и четыре - для автобусов», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок