Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении многодетным семьям налоговой льготы

30.01.2017 13:18

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении многодетным семьям налоговой льготы

Теги: Льготы , налоги , законопроект , Госдума , Многодетная семья

Глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от КПРФ Тамара Плетнева внесла в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям право на налоговую льготу. Соответствующий документ размещен в электронной законодательной базе Госдумы.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить членам многодетным семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц, дополнив ст. 407 НК РФ соответствующими положениями», - говорится в пояснительной записке.

Т.Плетнева отмечает, что уровень доходов и благосостояние многодетных семей, как правило, снижается с рождением каждого последующего ребенка. Данный же законопроект, наоборот, поспособствует улучшению общей демографической ситуации в России, повышению рождаемости и повышения статуса семей, имеющих трех и более детей.

В настоящий момент для многодетный семей указом президента установлены следующие льготы: бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте, бесплатные лекарства по рецептам для детей до шести лет, первоочередный прием в дошкольные учреждения, бесплатное питание детей в школах и бесплатное предоставление детям школьной и спортивной формы. Также родителям предоставляется один день в месяц для бесплатного посещения музеев и выставок и скидка в размере 30% на оплату за отопление, воду, газ, электричество и канализацию.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок