Меню Поиск

Закрыть

Северный вестибюль станции метро «Петровско-Разумовская» могут открыть после реконструкции 15 мая

30.01.2017 12:09

Северный вестибюль станции метро «Петровско-Разумовская» могут открыть после реконструкции 15 мая

Теги: Реконструкция , Станции , Москва , вестибюль , Закрытие , Петровско-Разумовская , Серпуховско-Тимирязевская линия , Мосметрострой

Началась реконструкция старого вестибюля станции метро «Петровско-Разумовская». Работы планируется завершить к 15 мая 2017 г., сообщает пресс-служба «Мосметрострой».

«Московский метрострой приступил к реконструкции северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. Наземный вестибюль открылся в 1991 г. в составе участка «Савеловская» - «Отрадное». <...> После завершения капитального ремонта вход на станцию будет осуществляться через совмещенный вестибюль двух линий метро с одноименным названием станции «Петровско-Разумовская». Выход из него ведет к Локомотивному проезду на участке у пересечения Октябрьской МЖД и Савеловским направлением МЖД. Открытие обновленного вестибюля запланировано к дню рождения Московского метрополитена – 15 мая 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что существующая облицовка фасада из красного глиняного кирпича, карниз из профилированного анодированного профиля и подвесной потолок из крупных алюминиевых элементов, пришли не только к моральному, но и физическому износу, подвергаясь неоднократным переделкам и ремонту. Главной особенностью вестибюля являются витражи авторства известного скульптора Зураба Церетели, расположенные над эскалаторным тоннелем и в окнах.

На начальном этапе реконструкции предстоит демонтировать покрытие кровли, конструкции карниза, подвесной потолок, существующие окна в кассах и центральной части, вентиляционные решетки, внутреннюю и наружную облицовку вестибюля. Все работы по разборке будут произведены вручную с помощью отбойных молотков. На время проведения реконструкции пассажиры смогут попасть на станцию через одноименный наземный павильон Люблинско-Дмитровской линии, пристроенный возле закрытого на ремонт вестибюля.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок