Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк намерен подать в суд иск о банкротстве к компании «Генерация Финанс»

эксклюзив

30.01.2017 12:48

Сбербанк намерен подать в суд иск о банкротстве к компании «Генерация Финанс»

Теги: Сбербанк , Суды , банкротство , Арбитражный суд

ПАО «Сбербанк» намерен подать в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве ОАО «Генерация Финанс» и ООО «Генерация БО», ООО «Генерация-Экспорт», ООО «Нефтемаш» и ПАО «БМЗ», учредителем которых является ОАО «Генерация Финанс». Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Публичное акционерное общество «Сбербанк России» в соответствии Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» уведомляет о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании Акционерного общества «Генерация Финанс», публичного акционерного общества «Буланашский машиностроительный завод», общества с ограниченной ответственностью «Нефтемаш», общества с ограниченной ответственностью «Генерация-экспорт» и общества с ограниченной ответственностью «Генерация буровое оборудование» несостоятельным (банкротом), в связи с наличием признаков банкротства, предусмотренных ст. 3, ст. 6 Федерального закона «О несостоятельности «банкротстве» от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ», - говорится в документе.

Согласно данным Росстата и Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), основным видом деятельности ОАО «Генерация Финанс», учредителями которой заявлены АО «ДзержинскХимМаш» и ООО «Альтернативная энергетика», является предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки. ОАО «Генерация Финанс» является учредителем ООО «Нефтемаш» (производство неэлектрических печей, горелок и устройств для них), ПАО «Буланашский машиностроительный завод», ООО «Генерация БО» (оптовая торговля машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения) и ООО «Генерация-Экспорт», основным видом деятельности которой также является оптовая торговля машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок