Меню Поиск

Закрыть

Московский исследовательский центр провел более 1,5 тыс. экспертиз по заданию правоохранителей в 2016 г.

30.01.2017 11:22

Московский исследовательский центр провел более 1,5 тыс. экспертиз по заданию правоохранителей в 2016 г.

Теги: Полиция , расследование , Экспертиза , Исследование

ГБУ «Московский исследовательский центр» (МИЦ) провел в 2016 г. более 1,5 тыс. экспертных исследований, направленных на содействие в раскрытии правоохранительными органами преступлений разного характера. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Более 1,5 тыс. экспертных исследований по почти 7 млн объектов были выполнены в 2016 г. ГБУ «Московский исследовательский центр» по заданиям правоохранительных органов в ходе реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой города Москвы «Безопасный город»», - говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, исследования проводились по материалам экстремистской направленности, преступлениям сексуального характера, исследования московского потребительского рынка нелегального цифрового контента на предмет обнаружения торговых точек, реализующих контрафактную продукцию, почерковедческие экспертизы и другие.

В ведомстве также добавили, что использование современных технологий и проведение комплексных экспертиз – неотъемлемая составляющая работы правоохранительных органов. Сейчас такой подход к работе используется многими сотрудниками полиции как Москвы, так и в Санкт-Петербурге, Казани, Северо-Кавказском Федеральном округе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок