Меню Поиск

Закрыть

Строительство лечебного корпуса Морозовской детской больницы могут завершить в III квартале

30.01.2017 10:35

Строительство лечебного корпуса Морозовской детской больницы могут завершить в III квартале

Теги: Дети , больницы , Строительство , Мосгосстройнадзор

Строительство лечебного корпуса Морозовской детской больницы планируют завершить в III квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Строительство лечебного корпуса Морозовской детской городской клинической больницы завершится в III квартале 2017 г. Завершается устройство фасада и благоустройство территории в зимнем варианте. В здании ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. В скором времени начнется монтаж медицинского оборудования», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что строительство лечебного корпуса ведется по адресу: 4-й Добрынинский пер., вл. 1/9 (Центральный округ Москвы). Застройщиком выступает ГБУЗ Москвы «Медпроект». Строительство осуществляется за счет городского бюджета.

Отмечается, что семиэтажный лечебный корпус с двумя подземными этажами общей площадью 71,2 тыс. кв. м возводится на территории Морозовской больницы на месте снесенного аварийного здания. Медкорпус рассчитан на 500 коек. В нем предусмотрены отделения отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

Кроме того, в лечебном корпусе будет два конференц-зала на 100 и 280 мест, аптека, детская игровая площадка, буфет и столовые. Новый корпус соединит с соседним зданием надземный переход (выполнен монтаж металлоконструкций). Также предусмотрено два новых въезда на территорию больницы с 3-го Люсиновского пер. в подземную часть здания и к приемному отделению. В подземной части разместится автостоянка на 195 машиномест.

«С начала строительства Мосгосстройнадзор провел на объекте около 30 проверок совместно со специалистами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Участникам строительства выдано свыше 60 предписаний об устранении нарушений по качеству и организации строительства, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок