Меню Поиск

Закрыть

Посвященная знаковым местам Москвы художественная выставка откроется в «Доме на Брестской» 1 февраля

30.01.2017 09:57

Посвященная знаковым местам Москвы художественная выставка откроется в «Доме на Брестской» 1 февраля

Теги: Выставки , Художники , Юбилеи , Москва

Выставка «Культурное строение города. Корифеи и мастера Московской школы живописи ХХ-ХХI веков», посвященная знаковым местам столицы, откроется в «Доме на Брестской» 1 февраля, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«1 февраля 2017 г. в 15:00 в «Доме на Брестской» состоится торжественное открытие выставки «Культурное строение города. Корифеи и мастера Московской школы живописи ХХ-ХХI веков». На экспозиции можно будет оценить взгляд профессионалов на знаковые для Москвы городские пространства: «Ранний снег в Кусково», «Московский каравай», «Архангельский переулок», «Вид на Смоленскую площадь», «Старая Москва», «Царицыно», «Успенский собор», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данная экспозиция - первый совместный проект ГБУ «Мосстройинформ» и региональной общественной организации «Московский Союз художников». Основной целью проекта является демонстрация художественных образов столицы через работы знаменитых и начинающих художников. Выставка «Культурное строение города. Корифеи и мастера Московской школы живописи ХХ-ХХI веков» откроет ряд мероприятий, которые пройдут в «Доме на Брестской» в 2017 г., где основной акцент сделан на 870-летии Москвы.

Для комфортного восприятия картин посетителями и большего погружения в тему, выставка будет состоять из двух частей. Первая - ретроспективный раздел: произведения живописи мастеров Московской школы живописи. Второй - произведения современных ведущих мастеров живописного искусства, работающих в традициях Московской школы живописи. В экспозиции будет представлено более 100 работ, в числе которых произведения из творческого наследия народных художников Российской Федерации Эдуарда Браговского и Ивана Сорокина, заслуженного художника Российской федерации Андрея Суровцева и ряда других мастеров, и также документальные фотографии и видео материалы о жизни и творчестве самих художников. Выставка разместится на трех этажах «Дома на Брестской». Выставка будет доступна посетителям с 1 по 14 февраля (кроме выходных и праздничных дней) с 10:00 до 20:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок