Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 30 января

30.01.2017 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 30 января

«Коммерсантъ». Levleviev навсегда
Один из крупнейших продавцов украшений Московский ювелирный завод (МЮЗ) планирует открывать магазины имени своего акционера, израильского бизнесмена советского происхождения и совладельца AFI Development Льва Леваева - Levleviev diamonds. Параллельно компания готовит запуск оптового бренда для развития в региональных сетях. Новый проект стартует на фоне кризиса, из которого ювелирный рынок, за исключением люксового сегмента, не может до сих пор выбраться.

«Коммерсантъ». Синтез молодости и волоса
В столичном клубе YotaSpace выступила манчестерская группа Blossoms, которую в начале 2016 г. журналисты объявили одной из главных надежд британской музыки.

«Известия». В Тбилиси надеются на отмену визового режима Москвой
В начале февраля в Праге состоится встреча заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина и специального представителя премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураба Абашидзе. В конце 2016 г. стороны подтвердили, что намерены и далее следовать курсом нормализации отношений, а президент России Владимир Путин даже не исключил отмену виз для грузинских граждан.

«Известия». Александровская песня
В Светлановском зале Московского международного дома музыки состоялся концерт памяти артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.Александрова.

«Российская газета». 100 тыс. на дороге не валяются
Не скоро удастся сесть за руль водителю Volvo, который попался в нетрезвом виде на Садовом кольце в Москве. Он предложил взятку за неоформление дела более 100 тыс. руб. на месте.

«Российская газета». Прокатились с музыкой
Гособвинение попросило суд приговорить двух угонщиков раритетного автомобиля «Чайка», который принадлежит Генпрокуратуре, к четырем и пяти годам колонии.

«Российская газета». Сердца растопили лед
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил глубокую признательность горожанам, которые спасли тонувшую в ледяной воде женщину-водителя на Ростовской набережной. Она упала во время дорожно-транспортного происшествия. Рискуя жизнями, инспектор ДПС Алексей Коняев и очевидец Мурат Шомахов бросились в реку и достали из машины пострадавшую.

«Российская газета». С.Собянин: Число детских кружков и секций в Москве возросло в два раза
Число детских кружков и секций в Москве с 2012 г. выросло вдвое, как и число занимающихся в них детей. В общей сложности сегодня 840 тыс. маленьких москвичей посещают 120 тыс. кружков и секций самой разной направленности, причем нередко один ребенок занимается далеко не в одном кружке.

«Новые Известия». Владелец клуба Soho Rooms выпал с 17 этажа в центре Москвы
Из окна высотного дома в центре Москвы выпал и погиб мужчина. Им оказался основатель известного столичного ночного клуба Soho Rooms Сергей Ткаченко. Известно, что падение произошло после ссоры с женой, однако точные причины остаются неизвестными.

«Комсомольская правда». Приемный сын сдал отца-миллионера в «Кащенко», чтобы быстрее получить наследство
Еще год назад 85-летний москвич Игорь Владимиров жил в трехэтажном коттедже в подмосковном Троицке. А сегодня его единственное пристанище - койка в приюте для престарелых людей в Химках. Его приемный сын Игорь Владимиров-младший решил оставить отца ни с чем и буквально за год довел его до нищеты.

«Независимая газета». Малевичизм и другие направления бегства
Ретроспектива Migratio, открывшаяся в музейном здании в Ермолаевском, 17, производит впечатление в некотором смысле странное. Живопись, объекты и инсталляции, видео и перформансы показывают, как Валерий Айзенберг перешагнул через жанровые границы, избежав привязанностей.

«Вечерняя Москва». Импортозамещение приносит плоды
За январь-ноябрь 2016 г. Москва экспортировала продукции более чем на 104 млрд долл. Это около 40% всего общероссийского экспорта. Главными получателями товаров были Китай, Нидерланды и Германия.

«Вечерняя Москва». С.Собянин: Сцена раскроет таланты юных актеров
В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел после капитального ремонта детский Театр на набережной. Теперь новой сцене позавидуют и многие взрослые коллективы.

«Вечерняя Москва». Непростая работа. Женщину спасли из ледяной воды
В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность сотруднику ГИБДД Алексею Коняеву за спасение женщины из тонущей машины. И хотя офицер с переохлаждением попал в больницу, уже в выходные он вернулся на работу - в 3-й батальон полка ДПС по Центральному административному округу столицы.

«RT». «Он был спокойный, уравновешенный человек»: друзья о погибшем основателе Soho Rooms
В Москве погиб один из основателей ночного клуба Soho Rooms, продюсер и диджей Сергей Ткаченко. По сообщениям очевидцев, С.Ткаченко выпал из окна 17 этажа жилого дома. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок