Меню Поиск

Закрыть

Благотворительный турнир «Чебуриада по баскетболу» прошел среди воспитанников детских домов в Химках

30.01.2017 05:19

Благотворительный турнир «Чебуриада по баскетболу» прошел среди воспитанников детских домов в Химках

Теги: Химки , Детские дома , Турниры , Дети-сироты , баскетбол

В «Чебуриаде» приняли участие воспитанники детских домов Московской, Рязанской и Нижегородской областей. Более 60 ребят вышли на паркет баскетбольного центра «Химки» вместе с известными спортсменами, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Основной целью акции является привлечение общественности к решению проблем самореализации детей-сирот, формирование потребности здорового образа жизни, а также популяризация и дальнейшее развитие баскетбола в России. Турнир проводится благотворительным фондом «ЛАДА» при содействии БК «Химки» и администрации Химок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, благотворительная акция «Чебуриада» проходит в Химках не в первый раз. «Этот замечательный проект - пропаганда здорового образа жизни. Самые известные спортсмены готовы не только делиться с юными участниками соревнований своим опытом, секретами, но и научиться у ребят выносливости и ловкости. Мы всегда готовы помогать целеустремленным и сильным личностям не только словом, но и делом. Вместе мы сила», - приводятся в сообщении слова главы Химок Дмитрия Волошина.

В рамках благотворительного турнира дети не только соревновались за призовые места, но и приняли участие в мастер-классах, конкурсах, развлекательных спортивных кружках и эстафетах. В ходе напряженной борьбы победу одержали юноши из команды «Азаровский» и девушки - «Каховские ромашки». Д.Волошин и депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина вручили всем участникам дипломы, а победителям кубки, медали и ценные призы.

«Хочу сказать огромное спасибо организаторам, которые из года в год организуют это мероприятие. Спорт всегда дарит радость, помогает вырасти здоровыми, достигать тех результатов, о которых дети сами мечтают. А мы, в свою очередь, совместно с администрацией округа и руководством благотворительного фонда сделаем все для того, чтобы ребята себя чувствовали успешными», - заключила И.Роднина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок