Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 дворовых территорий благоустроят в Люберцах в 2017 г.

29.01.2017 00:54

Почти 70 дворовых территорий благоустроят в Люберцах в 2017 г.

Теги: Люберцы , Дворы , благоустройство

В Люберцах благоустроят 67 дворов в 2017 г. Как рассказал глава района Владимир Ружицкий, до 1 сентября в округе появятся 60 спортивных и 70 игровых площадок, сообщает пресс-служба городской администрации.

«На 2017 г. во исполнение поручения губернатора региона о благоустройстве запланировано обустроить не менее 10% дворовых территорий от общего количества жилого фонда. Все работы будут выполнены с учетом шести обязательных элементов благоустройства: детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и озеленение, парковочные места, дворовое освещение, информационные стенды и площадки для сбора твердых бытовых отходов», - сказал В.Ружицкий.

Он добавил, что в Люберцах будет благоустроено 48 дворов, из них управляющей компании «ЛГЖТ» предстоит благоустроить 44, компании «ЛУК» - 2, «ТЭН 21 век» - 1, ТСЖ «Красная Горка» - 1. В Малаховке будет обновлено семь дворов, в Красково - 5, Октябрьский - 3, Томилино - 4.

По словам главы района, финансирование благоустройства будет проходить за счет бюджета поселений и при софинансировании управляющими компаниями (как в Люберцах), либо по результатам проведения аукционных торгов, а также областных субсидий.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок