Меню Поиск

Закрыть

«День добра» прошел на катке ВДНХ

29.01.2017 04:52

«День добра» прошел на катке ВДНХ

Теги: благотворительность , Катки , ВДНХ , Москва , каток

«День добра» прошел на катке ВДНХ в субботу, 28 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«Суббота 28 января 2017 г. на катке ВДНХ была объявлена Днем добра. Три фонда - благотворительный Фонд Константина Хабенского, Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Я есть!» пригласили всех желающих помочь своим подопечным. Все средства, вырученные в этот день от продажи билетов на Главный каток страны, а также пожертвования, будут направлены на реализацию различных программ фондов. Встречали гостей катка хоккеисты Вячеслав Фетисов и Алексей Яшин, диджей и певец Гарик Бурито, российские актеры Егор Бероев, Ксения Алферова, Татьяна Арно, Андрей Мерзликин, Екатерина Шпица и другие», - сказал собеседник агентства.

День благотворительности на катке ВДНХ проводится уже в третий раз. В предыдущие годы благодаря подобным мероприятиям, фонды смогли оказать помощь в проведении обследования и лечении 13 детям с опухолями головного мозга, обеспечить поддержку жизненно важным медицинским оборудованием и расходными материалами более чем 50 детям с тяжелыми заболеваниями, семьям с неизлечимо больными детьми, а также пациентам хосписов в Москве, Туле и Петрозаводске.

Также за счет собранных средств были организованы образовательные и реабилитационные занятия, сопровождение и издание специализированной литературы для детей с особенностями развития и их близких.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок