Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил жителя Саратова к колонии строгого режима за покушение на сбыт 2 кг наркотиков

27.01.2017 17:16

Суд в Москве приговорил жителя Саратова к колонии строгого режима за покушение на сбыт 2 кг наркотиков

Теги: Наркотики , Суды , Волгоградский проспект , Москва , Приговоры

Кузьминский районный суд Москвы приговорил к колонии строгого режима 31-летнего жителя Саратова Михаила Богатова, который пытался перевезти из столицы в Казань более 2 кг наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Как следует из материала, М.Богатов вступил в преступный сговор с лицами, занимающимися приобретением и сбытом наркотических средств. Участники преступной группы, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приобретали наркотики и размещали их в Москве в тайниках-«закладках», а затем сообщали координаты тайников М.Богатову. От него требовалось забрать наркотики и перевезти на своем автомобиле в Казань, а там поместить зелье в тайник.

«Так, 20 августа 2016 г. осужденный получил сообщение о «закладке», прибыл в район одного из домов по Волгоградскому проспекту, чтобы забрать девять запаянных пакетов с наркотическими веществами общей массой более 2 кг. В этот же день М.Богатов повез наркотики на своей машине в Казань с целью дальнейшего сбыта, однако был задержан сотрудниками полиции. Находящиеся в автомобиле наркотические средства изъяты из незаконного оборота», - говорится в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Суд приговорил М.Богатова к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок