Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦК «Площадь Гагарина» в январе

эксклюзив

27.01.2017 15:53

Более 500 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦК «Площадь Гагарина» в январе

Теги: Станции , Пассажиры , Дептранс , Московское центральное кольцо , МЦК

Более 500 тыс. пассажиров воспользовались станцией Московского центрального кольца (МЦК) «Площадь Гагарина» в январе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

«Лидером по числу пассажиров на МЦК стала станция «Площадь Гагарина», единственная подземная станция на кольце. С начала этого года данной станцией уже воспользовались 513 тыс. пассажиров. Также в пятерку лидеров вошли станции «Владыкино», «Ботанический сад», «Лужники» и «Кутузовская», - сказал Г.Булатов.

Он также сообщил, что количество поездок по МЦК уже превысило 32,5 млн с запуска магистрали. Кроме того, Г.Булатов уточнил, что с начала 2017 г. по 26 января по магистрали совершено 5,5 млн поездок.

Пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября 2016 г. С шести ТПУ можно совершить пересадку на платформы радиальных направлений железной дороги, пассажирам пригородного сообщения доступны пересадки на Ярославское, Казанское, Савеловское, Белорусское направления Московской железной дороги. С 14 ТПУ МЦК доступна пересадка на станции Московского метрополитена, с каждого - на наземный городской транспорт. Интервал движения электропоездов «Ласточка» в час пик составляет шесть минут, во внепиковое время - около 12 минут.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок