Меню Поиск

Закрыть

Более 2,4 тыс. детей возвращены в семьи после пребывания в центрах реабилитации Подмосковья в 2016 г.

27.01.2017 15:09

Более 2,4 тыс. детей возвращены в семьи после пребывания в центрах реабилитации Подмосковья в 2016 г.

Теги: Дети , Московская область , Реабилитационный центр

Более 2,4 тыс. детей возвращены в семьи после пребывания в центрах реабилитации Подмосковья в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Благодаря работе социальных служб Подмосковья, в 2016 г. из стационарных отделений после курса реабилитации в родные семьи вернулись 2 тыс. 409 детей и подростков», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Отмечается, что в Московской области работают 60 учреждений социального обслуживания семьи и детей. «В области есть центры дневного пребывания и круглосуточные стационары. В основном, туда попадают дети и подростки из неблагополучных семей. Работа идет как с детьми, так и со взрослыми. В центрах обслуживания детям и подросткам оказывают психологическую, педагогическую помощь. Соцработники также содействуют в лечении родителей от алкоголизма, далее помогают с трудоустройством. Ребенок возвращается к родителям, если ситуация в семье исправляется. В 2016 г. в родные семьи вернулись 84% от общего числа воспитанников, прошедших реабилитацию», - сказала О.Забралова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок