Меню Поиск

Закрыть

Артисты Большого театра устроят перформанс в ГУМе в честь композитора Ф.Гласса 31 января

27.01.2017 14:51

Артисты Большого театра устроят перформанс в ГУМе в честь композитора Ф.Гласса 31 января

Теги: Большой Театр , акции , Перформансы , искусство

Артисты Большого театра исполнят музыкально-танцевальный перформанс по случаю 80-летия американского композитора Филипа Гласса 31 января. Об этом сообщили организаторы акции.

«Музыкально-танцевальный перформанс, посвященный 80-летию Ф.Гласса, состоится в день рождения великого композитора 31 января в 11:30 в ГУМе у фонтана. Звезды балета Большого театра Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев в сопровождении музыкантов-виртуозов Федора Амосова (скрипка) и Сергея Поспелова (виолончель) исполнят фрагменты из балета W.oda на музыку двойного концерта для скрипки и
виолончели Ф.Гласса», - говорится в сообщении.

Премьера балета, хореографом-постановщиком которого стал А.Меркурьев, состоится 22 февраля на сцене московского театра «Новая опера». «На мой взгляд музыка Гласса очень пластична, она хорошо танцуется. Даже удивительно, что до сих пор на нее никто из балетных хореографов не обратил внимание. Я планирую записать наш балет на видео и отправить в качестве подарка Ф.Глассу"», - приводятся в сообщении слова А.Меркурьева.

Ф.Гласс - один из известнейших современных композиторов. Он называет себя создателем «музыки с повторяющейся структурой» и одним из родоначальников музыкального минимализма. Автор оперы
«Эйнштейн на пляже», а также музыки к более чем 50 кинофильмов, среди которых такие как «Шоу Трумана», «Часы», «Кэндимен», «Иллюзионист». Кроме того, музыка Ф.Гласса была использована в фильмах российского режиссера Андрея Звягинцева «Елена» и «Левиафан».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок