Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки предлагает создать Фонд гуманитарного развития для привлечения инвестиций в образование

27.01.2017 13:55

Минобрнауки предлагает создать Фонд гуманитарного развития для привлечения инвестиций в образование

Теги: Образование , инвестиции , Фонды

Минобрнауки предлагает создать Фонд гуманитарного развития для привлечения частных инвесторов к реализации социально значимых проектов в образовательной сфере. Об этом говорится в проекте указа президента РФ, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Предметом деятельности фонда предлагается определить привлечение денежных средств, в том числе частных инвесторов, для реализации социально значимых проектов в гуманитарной сфере, ориентированных на создание современного образовательного пространства, организованного с учетом современных архитектурных решений, учитывающих лучший международный опыт, практику реализации проектов в сфере образования на основе государственно-частного партнерства по вопросам проектирования развивающей образовательной среды в общеобразовательных организациях», - говорится в пояснительной записке к документу.

В материалах отмечается, что создание данного фонда обеспечит «системность, прозрачность реализации проектов, маневренность, скорость в достижении результатов и эффективность использования средств».

Проектом указа определяется, что учредителем фонда является правительство РФ, имущество фонда должно формироваться за счет средств из федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников в соответствии с законодательством РФ.

Согласно документу, разместить фонд планируется в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок