Меню Поиск

Закрыть

ФАС направит в свои территориальные управления указания об усилении контроля за ценами в аэропортах

эксклюзив

27.01.2017 13:29

ФАС направит в свои территориальные управления указания об усилении контроля за ценами в аэропортах

Теги: аэропорты , ФАС , Проверки , цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена направить в свои территориальные управления указания о своевременном выявлении и устранении нарушений в деятельности кафе и магазинов, работающих на территории аэропортов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.

«В начале 2017 г. на «правительственном часе» в Совете Федерации был поднят вопрос о диспропорции цен в городских кафе и кафе в стерильных зонах аэропортов. ФАС России направит в территориальные управления указания по оперативному выявлению и устранению нарушений антимонопольного законодательства в аэропортах, в случае поступления соответствующих жалоб», - заявил Т.Нижегородцев.

По его словам, ФАС России обратила внимание на ситуацию с завышением цен в аэропортах еще в 2010 г. Территориальные управления ФАС проводили проверки, устанавливали доминирующее положение компаний, работающих в стерильных зонах, по конкретным товарам и сравнивали цены на эти товары за пределами стерильной зоны. В случае завышения цен, в отношении нарушителей возбуждались административные дела и выносились предписания по снижению цен.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил в Совете Федерации, что антимонопольное ведомство возобновит проверки цен в заведениях, работающих на территории российских аэропортов.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок