Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предлагает ввести обязательную дактилоскопию для иностранцев, въехавших в РФ без визы

27.01.2017 12:03

Депутат Госдумы предлагает ввести обязательную дактилоскопию для иностранцев, въехавших в РФ без визы

Теги: ЛДПР , Мигранты , законопроект , Госдума

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов внес в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается сделать обязательной процедуру дактилоскопической регистрации при въезде на территорию России иностранных граждан и лиц без гражданства, которые прибыли в порядке, не требующем получения визы. Соответствующий документ размещен в базе законодательной деятельности Госдумы.

«Учитывая случаи обязательной дактилоскопической регистрации, предусмотренные действующим законодательством, мы получаем ситуацию, в которой иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие в
Россию в порядке, не требующем получения визы, обязаны пройти такую регистрацию только в случае выдачи последнему разрешения на работу. Таким образом, выходит, что такие иностранные граждане и лица без
гражданства, осуществляющие нелегальную трудовую деятельность либо просто находящиеся на территории России, так и остаются в тени, а их личность, в случае совершения ими преступления или правонарушения зачастую установить просто невозможно», - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что введение мер, предусмотренных законопроектом, «позволит привести миграционные потоки, хлынувшие в Российскую Федерацию в последние годы, в рамки правового поля, установит четкую процедуру фиксации личности на границе Российской Федерации, что позволит в дальнейшем не проводить множество менее эффективных процедур, а также, как следствие всего вышесказанного, сократит уровень нелегальной миграции в России, а значит и уровень совершаемых преступлений».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок