Меню Поиск

Закрыть

Рейсы Москва-Норильск будут осуществлять через другие города из-за реконструкции ВПП в Норильске

27.01.2017 11:35

Рейсы Москва-Норильск будут осуществлять через другие города из-за реконструкции ВПП в Норильске

Теги: авиация , Росавиация

Перевозки пассажиров из Норильска в Москву и другие города планируется осуществлять через Красноярск, Новый Уренгой и Сургут бортами авиакомпаний «НордСтар», «КрасАвиа», «Турухан» и «ЮТэйр» на самолетах типа ATR-42/72 и Ан-24/26 в связи с проведением второго этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильска с временным сокращением ее длины до 1 тыс. 510 м и введением ограничений по эксплуатации полосы. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

«В 2017 г. подрядная организация проекта ООО «Трансстроймеханизация» проведет второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск с временным сокращением ее длины до 1 тыс. 510 м. На это время будут введены ограничения по эксплуатации полосы, однако воздушное сообщение с Норильском прерываться не будет. Генеральный директор аэропорта Норильск подтвердил готовность воздушной гавани к обслуживанию и обеспечению рейсов на период реконструкции полосы. Перевозки пассажиров из Норильска в Москву и другие города планируется осуществлять через Красноярск, Новый Уренгой и Сургут бортами авиакомпаний «НордСтар», «КрасАвиа», «Турухан» и «ЮТэйр» на самолетах типа ATR-42/72 и Ан-24/26, способных по своим тактико-техническим характеристикам выполнять взлеты и посадки на укороченную полосу без уменьшения взлетной массы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Красноярске состоялось выездное совещание Росавиации насчет готовности перевозчиков осуществлять пассажирские перевозки на период реконструкции ВПП аэропорта Норильск с 1 июня по 16 сентября 2017 г. В работе совещания приняли участие представители Федерального агентства воздушного транспорта, глава Норильска Олег Курилов, министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин, генеральные директора авиакомпаний «НордСтар», «КрасАвиа», «Турухан» и аэропортов Норильск и Черемшанка, представители ПАО ГМК «Норильский никель».

«В интересах жителей Норильска приняты решения на период реконструкции полосы установить единую стоимость билетов для всех авиакомпаний в зависимости от направления и обеспечить приоритетное обслуживание рейсов, прибывающих из Норильска в аэропорты Красноярска, Нового Уренгоя и Сургута», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок