Меню Поиск

Закрыть

Штат чиновников объединенного министерства экономики и финансов Московской области сократят на 10%

эксклюзив

27.01.2017 11:30

Штат чиновников объединенного министерства экономики и финансов Московской области сократят на 10%

Теги: Чиновники , Московская область , Проекты

Штат чиновников объединенного министерства экономики и финансов Московской области сократят на 10%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр экономики и финансов региона Антон Котяков.

«Структура объединенного министерства предусматривает сокращение аппарата чиновников на 10%, с учетом того, что на объединенное министерство возложено новое полномочие, то реальная оптимизация численности гораздо более масштабная», - сказал А.Котяков.

Кроме того, по словам министра, в целях сокращения всего аппарата чиновников Подмосковья планируется провести аналогичную оптимизацию - объединить финансовый и экономический блок и на муниципальном уровне. «Это пока только перспективы. На первом этапе надо выстроить работу министерства и сделать реорганизацию для наших коллег заметной только с положительной стороны», - добавил он.

По словам А.Котякова, новой задачей для объединенного министерства является внедрение принципов проектного управления в государственном (муниципальном) управлении на территории Подмосковья. «Курировать это направление будет первый заместитель министра. Основной задачей которого будет сопровождение 76 приоритетных проектов области и обеспечение их успешной реализации», - заключил А.Котяков.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок