Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в два раза

27.01.2017 11:10

С.Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в два раза

Теги: Собянин , Дети , театр

Количество детских кружков и секций в Москве выросло за последние годы в два раза. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения здания Центра детского творчества «Театр на набережной», в котором в 2016 г. был завершен капитальный ремонт.

«В Москве за последние годы количество кружков, секций увеличилось почти вдвое, соответственно увеличилось и количество детей, которые посещают эти кружки. Это стало возможным благодаря тому, что у нас улучшилась материальная база школ, они стали крупнее, у них стало больше возможностей, развиваются кружки и секции в домах творчества. Один из таких примеров - это удивительный «Театр на набережной», детский театр, который ютился в подвале. Сегодня он получил хорошее помещение, площадь его увеличилась почти втрое. Ну и на самом деле это не какой-то детский кружок, это уже настоящий театр, который может посоревноваться по своему оснащению со взрослыми театрами», - отметил С.Собянин.

Мэр поздравил воспитанников и педагогов театра с новосельем, пожелал удачи. «Наверное, не все из вас станут профессиональными артистами, но то, что это даст возможности вам в жизни: умение общаться, умение дружить, умение творить, - это наверняка», - заключил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок