Меню Поиск

Закрыть

Пользователи «Активного гражданина» могут оценить инновационную подсветку светофоров в Москве

27.01.2017 10:29

Пользователи «Активного гражданина» могут оценить инновационную подсветку светофоров в Москве

Теги: ЦАО , САО , ЮЗАО , Зеленоград , светофор , ЦОДД , «Активный гражданин» , Подсветка , Голосование

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» жители Москвы могут оценить эксперимент по инновационной подсветке светофоров, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В проекте «Активный гражданин» в разделе «Городские новинки» горожане могут оценить эксперимент по инновационной подсветке светофоров. Оценить городскую новинку москвичи могут на сайте или через приложение «Активный гражданин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительную подсветку светофоров включили в качестве эксперимента на севере столицы по адресу: Ленинградский проспект, д. 12; на юго-западе Москвы на ул. Профсоюзная, д. 42; в центре города на ул. Новослободская, д. 52, 57/65; а также в Зеленограде на Московском проспекте, корпус 606, и Центральном проспекте, корпус 128. По указанным адресам зеленым, желтым и красным светом загорается не только сигнал светофора на пешеходном переходе, но и опора, на которой он установлен.

«Дополнительная подсветка светофора привлечет внимание водителей и пешеходов и повысит безопасность дорожного движения. Такое световое решение - эффективный психологический фактор, сдерживающий пешехода и водителя от возможного нарушения правил дорожного движения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок